Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 августа снизилась на 5,8 доллара — до 90,1 доллара за тонну с 95,9 доллара за тонну в июле, следует из документов Минэкономразвития РФ.
Минфин РФ ранее сообщал, что средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 июня по 14 июля 2016 года составила 44,88 доллара за баррель, или 327,6 доллара за тонну.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля 2015 года. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 76 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
Экспортная пошлина на высоковязкую нефть с 1 августа снизилась до 10,9 доллара с 11,6 доллара за тонну в июле.
Пошлина на прямогонный бензин (нафту) снизилась до 63,9 доллара с 68 долларов за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 54,9 доллара с 58,4 доллара за тонну. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла сократилась до 36 долларов с 38,3 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 73,8 доллара с 78,6 доллара за тонну.
Пошлина на кокс снизилась до 5,8 доллара с 6,2 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…