Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» завершают ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ «Соболи – Данилиха». В рамках мероприятий по техническому переоснащению сетевого объекта энергетики выполняют на данной линии замену 960 устаревших стеклянных изоляторов на новые.
Изоляторы – важнейшие элементы линий электропередачи, предназначенные для изоляции проводов в местах их крепления к металлическим конструкциям опоры. Использование современной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет не только повысить надежность работы оборудования, но и обезопасить население, которое проживает в районе прохождения линии электропередачи.
Работы по замене изоляторов на ряде участков ВЛ 110 кВ «Соболи – Данилиха» проводятся в труднодоступной пересеченной местности, что вызывает дополнительные сложности с доставкой материалов к месту проведения ремонтных мероприятий. Замена изоляторов должна быть завершена в конце текущего месяца. Объем средств, направленных на ремонтные работы, составит более 2,7 миллиона рублей.
Линия электропередачи 110 кВ «Соболи– Данилиха» имеет важное стратегическое значение. Она обеспечивает электроснабжение ряда объектов «Российских железных дорог», а также социально-бытовых потребителей и части жилого фонда Свердловского района Перми, в котором проживает более 200 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…