Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» повысят надежность электроснабжения поселков Таштагольского района Кемеровской области. Программа мероприятий стоимостью 2,95 млн рублей разработана и согласована с администрацией района.
На линии электропередачи напряжением 10 киловольт, снабжающей электроэнергией поселки Кондома и Карагол, установят 2 реклоузера с системой дистанционного управления и программным обеспечением. Это оборудование позволит защитить линию от перенапряжений и, в случае необходимости, отключить поврежденный участок с наименьшими для потребителя потерями в электроснабжении.
Линия электропередачи в направлении поселков Кондома и Карагол проходит по залесенной, труднодоступной местности. В случае нештатных ситуаций осмотр этого участка по всей длине и поиск повреждения будет стоить энергетикам драгоценного времени. Автоматическое деление линии с помощью реклоузеров позволит в момент технологического нарушения отключать не всю линию, а только на поврежденном участке. Кроме того, диспетчер оперативно-диспетчерской группы сможет дистанционно включать и отключать реклоузеры, например, при отыскании однофазных замыканий на землю.
Проведенные мероприятия по автоматизации и защите линии электропередачи позволит электросетевикам существенно повысить надежность электроснабжения жителей поселков Кондома и Карагол и сократить время восстановительных работ в случае нештатных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…