Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» повысят надежность электроснабжения поселков Таштагольского района Кемеровской области. Программа мероприятий стоимостью 2,95 млн рублей разработана и согласована с администрацией района.
На линии электропередачи напряжением 10 киловольт, снабжающей электроэнергией поселки Кондома и Карагол, установят 2 реклоузера с системой дистанционного управления и программным обеспечением. Это оборудование позволит защитить линию от перенапряжений и, в случае необходимости, отключить поврежденный участок с наименьшими для потребителя потерями в электроснабжении.
Линия электропередачи в направлении поселков Кондома и Карагол проходит по залесенной, труднодоступной местности. В случае нештатных ситуаций осмотр этого участка по всей длине и поиск повреждения будет стоить энергетикам драгоценного времени. Автоматическое деление линии с помощью реклоузеров позволит в момент технологического нарушения отключать не всю линию, а только на поврежденном участке. Кроме того, диспетчер оперативно-диспетчерской группы сможет дистанционно включать и отключать реклоузеры, например, при отыскании однофазных замыканий на землю.
Проведенные мероприятия по автоматизации и защите линии электропередачи позволит электросетевикам существенно повысить надежность электроснабжения жителей поселков Кондома и Карагол и сократить время восстановительных работ в случае нештатных ситуаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.