ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровском крае без электричества остались более 5,5 тыс человек

Более 5,5 тысяч жителей и социальные объекты остались без электричества в Верхнебуреинском районе на севере Хабаровского края, на который обрушился циклон, сообщается на сайте АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в Холдинг РАО ЭС Востока).

«Последствиями резкого ухудшения погодных условий с усилением ветра до 25 метров в секунду стали поваленные опоры, деревья, обломанные ветви и обрывы проводов. Основной удар пришелся на поселок Чегдомын Верхнебуреинского района и его окрестности, где без электроэнергии остались более 5,5 тысячи местных жителей и ряд социально значимых объектов, среди которых водозабор поселка», — сообщается на сайте.

Отмечается, что остановлена работа 58 трансформаторных подстанций, питающих объекты жизнеобеспечения населения, многие из них уже подключены по резервной схеме. По нормальной схеме восстановлено электроснабжение подстанций ПС 35/6 кВ «Чегдомын», ПС 35/6 кВ «Ч», ПС 35/6 кВ «Шахта».

Сообщается, что в связи с временным прекращением подачи электропитания в филиале объявлен особый режим работы. Специалисты в усиленном режиме восстанавливают электроснабжение в поселках.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх