Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Заместитель председатель правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков и президент — председатель правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын обсудили вчера в Москве ход реализации соглашения о сотрудничестве и договора о газификации. Как сообщило управление информации газового холдинга, в частности речь шла о перспективах газификации Бурятии природным газом в рамках реализации Восточной газовой программы.
В ходе встречи стороны отметили, что газификация Бурятии будет проходить в три этапа. На первом этапе Газпром увеличит поставки сжиженного углеводородного газа в республику. На втором компания станет проводить локальную газификацию сжиженным газом, на третьем — сетевым природным газом.
Соглашение о сотрудничестве и договор о газификации Газпром и Республика Бурятия подписали в 2008г. Генеральная схема газоснабжения и газификации региона утверждена в 2009г. В настоящее время Бурятия не газифицирована природным газом. Средний уровень газификации региона сжиженным газом составляет 14,9% (в городах — 4,46%, в сельской местности — 28,1%).
«Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007г. Газпром назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.