Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Производство нефти в Мексике в 2017 году упадет ниже 2,13 миллиона баррелей в день, однако в 2018 году оно может стабилизироваться, заявил глава нефтяной компании Pemex Хосе Гонсалес Анайя.
В апреле объем добычи Pemex составил 2,18 миллиона баррелей. Такой уровень находится ниже установленного ориентира в 2,25 миллиона баррелей в день на конец 2016 года.
Мексика является одним из крупных производителей нефти, занимая десятое место в мире. Тенденции последних лет привели к сокращению добычи, хотя еще 12 лет назад добыча Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей в день. В апреле правительство Мексики приняло решение выделить в текущем году на поддержку Pemex 73,5 миллиарда песо (примерно 4,2 миллиарда долларов). Это сделано ради укрепления финансового положения нефтяного гиганта на фоне падения мировых цен на нефть.
В интервью Рейтер Гонсалес Анайя сообщил также, что Pemex планирует продать нестратегические активы и в будущем выйти на публичный рынок со своими акциями, однако вряд ли это произойдет в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.