Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает в 2017 году спрос на нефть на уровне 97,36 миллиона баррелей в сутки, говорится в ежемесячном докладе МЭА.
МЭА также пересмотрело прогноз по темпам роста мирового спроса на нефть в текущем году до 1,3 миллиона баррелей в сутки с 1,2 миллиона баррелей в день. Таким образом, согласно прогнозу, спрос на нефть в 2016 году составит 96,07 миллиона баррелей в день.
Показатель по темпам роста спроса на нефть в первом квартале 2016 года был пересмотрен до 1,6 миллиона баррелей в сутки. Ранее агентство отмечало, что в первом квартале 2016 года в годовом выражении рост показателя составил, по данным организации, 1,4 миллиона баррелей в сутки.
Мировые поставки нефти в мае, по оценке МЭА, сократились на 0,8 миллиона баррелей в день, до 95,4 миллиона баррелей в день — самое значительное снижение с 2013 года. Это связано с перебоями в поставках в ряде стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств.
Добыча нефти ОПЕК в мае сократилась на 0,11 миллиона баррелей в сутки, до 32,61 миллиона баррелей на фоне перебоев в поставках из Нигерии. Добыча Ирана выросла до 3,64 миллиона баррелей в день, что в последний раз было зафиксировано лишь в июне 2011 года. При этом добыча Саудовской Аравии увеличилась до 10,25 миллиона баррелей в день.
МЭА также сохранило прогноз добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в 2016 году на уровне в 56,8 миллиона баррелей в сутки, в том числе из-за пожаров в Канаде и перебоев в добыче в Бразилии. В 2017 году добыча в этих странах, как ожидается, составит 57 миллионов баррелей в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.