Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает в 2017 году спрос на нефть на уровне 97,36 миллиона баррелей в сутки, говорится в ежемесячном докладе МЭА.
МЭА также пересмотрело прогноз по темпам роста мирового спроса на нефть в текущем году до 1,3 миллиона баррелей в сутки с 1,2 миллиона баррелей в день. Таким образом, согласно прогнозу, спрос на нефть в 2016 году составит 96,07 миллиона баррелей в день.
Показатель по темпам роста спроса на нефть в первом квартале 2016 года был пересмотрен до 1,6 миллиона баррелей в сутки. Ранее агентство отмечало, что в первом квартале 2016 года в годовом выражении рост показателя составил, по данным организации, 1,4 миллиона баррелей в сутки.
Мировые поставки нефти в мае, по оценке МЭА, сократились на 0,8 миллиона баррелей в день, до 95,4 миллиона баррелей в день — самое значительное снижение с 2013 года. Это связано с перебоями в поставках в ряде стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств.
Добыча нефти ОПЕК в мае сократилась на 0,11 миллиона баррелей в сутки, до 32,61 миллиона баррелей на фоне перебоев в поставках из Нигерии. Добыча Ирана выросла до 3,64 миллиона баррелей в день, что в последний раз было зафиксировано лишь в июне 2011 года. При этом добыча Саудовской Аравии увеличилась до 10,25 миллиона баррелей в день.
МЭА также сохранило прогноз добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в 2016 году на уровне в 56,8 миллиона баррелей в сутки, в том числе из-за пожаров в Канаде и перебоев в добыче в Бразилии. В 2017 году добыча в этих странах, как ожидается, составит 57 миллионов баррелей в сутки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…