Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере — в сумме свыше 1 миллиард 390 миллионов рублей — возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
Дело возбуждено следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области.
Основанием для него послужили поступившие из прокуратуры Нижегородской области материалы проверки и результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
По версии следствия, с 2011 года по декабрь 2013 гг. работники ПАО «ТНС энерго НН» (которое до августа 2012 г. называлось ОАО «Нижегородская сбытовая компания») в соответствии с указаниями руководителей общества уменьшили налогооблагаемую базу по налогам на прибыль организации, искусственно завысив расходы.
Эти же операции они использовали для вычетов по налогу на добавленную стоимость, — сообщает СУ СКР.
Ложные (искаженные) сведения об объектах налогообложения были включены в налоговую декларацию.
В результате организация уклонилась от уплаты налогов в бюджет государства на сумму, превышающую 1 миллиард 390 миллионов рублей.
В настоящее время следователи проводят сбор доказательств по уголовному делу. С целью изъятия документации, подтверждающей факт уклонения от уплаты налогов, одновременно проводятся обыски в Нижнем Новгороде и Москве.
Следователи СУ СКР по Нижегородской области совместно с сотрудниками нижегородского ГУ МВД РФ проводят обыск в нижегородском офисе ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород».
Параллельно идет обыск в помещении ПАО Группа компаний «ТНС энерго» в Москве.
Официальный комментарий ПАО ГК «ТНС энерго» по поводу проводимых сегодня мероприятий Следственного комитета РФ по г.Москве в офисе компании
— Мы знаем о существовании претензий налоговых органов к нашему дочернему обществу «ТНС энерго Нижний Новгород».
Прежде всего, необходимо учесть, что более существенные суммы налоговых платежей были оплачены ГК «ТНС энерго» в г.Москве в результате совершения спорных сделок. В настоящее время претензии регионального налогового органа оспариваются в вышестоящей инстанции.
В случае необходимости мы обратимся в судебные органы с требованием о признании решений налоговой службы незаконными.
По результатам судебных разбирательств наша компания незамедлительно исполнит судебное решение.
ПАО ГК «ТНС энерго» строго соблюдает законодательство Российской Федерации, оплачивая налоги в государственный бюджет всех уровней в срок и в полном объёме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.