Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
8 июня ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») отгрузило пароперегреватель СПП-1000 в адрес Балаковской АЭС. Пароперегреватель поставляется для замены поставленного 30 лет назад и отработавшего свой ресурс пароперегревателя на действующем блоке атомной станции.
Пароперегреватель предназначен для подогрева рабочего пара турбинной установки и устанавливается между цилиндрами высокого и низкого давления турбины. Он представляет собой вертикальный аппарат массой 83 тонны, длиной около 8 метров и диаметром 3,4 метра.
Конструкция оборудования представляет сложную сборку и состоит из установленных в корпус 187 теплообменных кассет.
Технический проект и конструкторскую документацию разработала инжиниринговая компания «ЗИОМАР» (входит машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Специалисты ИК «ЗИОМАР» также осуществляют сопровождение изготовления и шеф-монтаж.
Ранее на Балаковскую АЭС уже было поставлено три аналогичных пароперегревателя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.