Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Итальянский энергогигант Enel, по сведениям торгпредства РФ в Италии, не намерен продавать свои российские активы и уходить с рынка, сообщил в интервью РИА Новости торгпред РФ в Италии Игорь Караваев.
Ранее СМИ писали, что Enel рассматривает продажу некоторых российских энергоактивов.
«Нет, не получали. Давайте посмотрим по-другому, на один, вырванный из контекста возможный факт – это может быть неверная трактовка или ошибка перевода – в прямом смысле», — сказал торгпред, отвечая на вопрос, получает ли торгпредство сигналы от энергокомпании о продаже российских активов.
«На самом деле, это нормальная рутинная деловая практика любой компании – переоценивать свои активы, риски и рассматривать оптимизацию структуры своих инвестиций. Безусловно, Enel, которая инвестировала в определенный период средства в энергетические активы России, имеет определенную стратегию по этим инвестициям. Она может быть как на продажу, так и на удержание, на покупку. Может, они изначально, покупая актив, предполагали продажу, если будет достигнут определенный финансовый результат, или будет занята определенная доля рынка или, если просто пройдет какой-то промежуток времени», — добавил он.
«Соответственно то, что они, возможно, даже проводят процедуры, связанные с переоценкой активов, может быть, основных средств, может быть, финансовых активов, не говорит о том, что они собираются их продавать», — заключил Караваев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…