Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Цена на российскую нефть для Беларуси снизилась в первом квартале 2016 года на 30,9% по сравнению с первым кварталом 2015 года до 172 долларов за тонну, свидетельствуют данные национального статистического комитета.
Беларусь в первом квартале 2016 года снизила затраты на импорт российской нефти на 28,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 993,288 миллиона долларов. При этом Беларусь увеличила импорт нефти из РФ в январе-марте 2016 года на 2,4% по сравнению с январем-мартом 2015 года до 5,772 миллиона тонн. В январе-марте 2016 года весь белорусский импорт из РФ снизился на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 3,354 миллиарда долларов.
Как сообщалось, в 2015 году белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) — ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область) и ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область) — увеличили переработку нефти и нефтяного сырья на 3,2% в сравнении с 2014 годом до 23 миллионов тонн. В 2016 году они планируют увеличить переработку нефти до 24 миллиона тонн, при этом весь этот объем будет поставлен по трубопроводной системе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.