Свежее
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июня повысится на 14,6 доллара — до 80,6 доллара за тонну с 66 долларов за тонну в мае, следует из расчетов Минфина РФ.
Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 апреля по 14 мая 2016 года составила 41,788 доллара за баррель, или 305,1 доллара за тонну, говорится в материалах Минфина, размещенных на его официальном сайте.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля 2015 года. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 76 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
Экспортная пошлина на высоковязкую нефть с 1 июня повысится до 9,6 доллара за тонну с 7,7 доллара за тонну в мае.
Пошлина на прямогонный бензин (нафту) повысится до 57,2 доллара с 46,8 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 49,1 доллара с 40,2 доллара за тонну. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла увеличится до 32,2 доллара с 26,4 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 66 долларов с 54,1 доллара за тонну.
Пошлина на кокс увеличится до 5,2 доллара с 4,2 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…