Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Совет директоров «Роснефти» принял решение рекомендовать акционерам на годовом собрании утвердить совокупный объем вознаграждения для участников совета за 2015 год в размере 2,27 миллиона долларов, что на 43% меньше, чем по итогам 2014 года, следует из материалов к годовому собранию.
«Утвердить вознаграждение следующим членам совета директоров общества за период выполнения ими своих обязанностей в размере: Акимову Андрею Игоревичу – на сумму 560 тысяч долларов; Варнигу Маттиасу – на сумму 580 тысяч долларов; Вьюгину Олегу Вячеславовичу – на сумму 580 тысяч долларов; Хамфризу Дональду – на сумму 550 тысяч долларов», — говорится в документах.
«Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин не получает вознаграждения в совете директоров компании», — сообщил представитель «Роснефти».
Снижение выплат произошло «за счет включения в состав совета директоров в 2015 году двух представителей РФ, имеющих ограничение на получение вознаграждений, и отказа Кинтеро (Ордонеса Гильермо, член совета директоров «Роснефти» представляющего BP Russian Investments Limited — ред.) от вознаграждения»,- сказал собеседник агентства.
По его словам, фиксирование размера вознаграждения в долларах США обусловлено необходимостью привлечения иностранных специалистов мирового уровня для решения стратегических задач компании, что также является эффективным инструментом мотивации членов совета директоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…