Свежее
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
В апреле на подстанциях Башкирской сетевой компании (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») стартовала ремонтная кампания. В частности, 24 апреля на ПС 220/110/35/10 кВ «Самаровка», которая находится неподалеку от города Мелеуза, приступили к капитальному ремонту по замене подвесной изоляции первой и второй секции шин 220 кВ открытого распредустройства (ОРУ) 220 кВ. И уже через три дня эта работа была завершена.
До ноября 2016 года на подстанции предстоит провести несколько значимых видов работы: отремонтировать силовой автотрансформатор (АТ-2) 220/110/10 кВ установленной мощностью 63 МВА, восемь разъединителей 110 кВ с заменой изоляции. На ОРУ 220 кВ будет произведен ремонт стоек, на ОРУ 110 кВ предполагается заменить пять конденсаторов связи КС-110. Намечена и замена двух разрядников на ограничители перенапряжений в нейтралях двух силовых трансформаторов 110/35/10 кВ установленной мощностью 25 и 16 МВА.
Помимо этого электросетевики запланировали ремонт отмостки и системы кондиционирования общестанционного пункта управления.
ПС «Самаровка» является одной из ключевых подстанций в энергетической инфраструктуре Республики Башкортостан. В классе напряжения 220 кВ она участвует в передаче электроэнергии из центральной части энергосистемы Республики Башкортостан в энергосистему Оренбургской области, в классе напряжения 110 кВ — обеспечивает энергоснабжение промышленных предприятий и населения городов Мелеуз и Салават, в классе напряжения 35 кВ – покрывает потребности предприятий среднего и малого бизнеса, а также жителей в Мелеузовском и Федоровском районах республики. Капремонт ПС «Самаровка» позволит повысить надежность транзита электроэнергии в Оренбургскую область, с одной стороны, и надежность электроснабжения потребителей на юге Башкирии, с другой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.