Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В минувшие праздничные дни сотрудники амурского филиала АО «ДРСК» (входит в состав РАО ЭС Востока) восстанавливали электроснабжение после пожаров, прошедших в нескольких районах области. Сухая и ветреная погода, установившаяся на территории Приамурья, стала причиной осложнения пожарной обстановки.
Так, седьмого мая в г. Белогорске из-за пала сгорела деревянная опора линии электропередачи 0,4 кВ, что стало причиной отключения электроснабжения в 40 частных домах. Энергетики оперативно исключили опору из схемы электроснабжения и запитали отключенные дома. Также седьмого мая в с. Бурея сгорело два частных дома, в пожаре уничтожена деревянная опора 0,4 кВ. В течение часа энергетики запитали все отключенные дома.
Наиболее сложная ситуация с пожарами сложилась в с. Малиновка Бурейского района. В 14.42 седьмого мая в Амурские электрические сети поступил запрос на отключение линии для тушения возгорания частных домов. В результате огонь уничтожил 8 частных домов и лесопилку, сгорело 6 деревянных опор 0,4 кВ. Без электроснабжения осталось более тысячи человек. В ликвидации последствий пожара принимали участие 11 человек и 4 единицы техники. Подключить всех потребителей энергетикам удалось к 20.11. после монтажа СИП (самонесущий изолированный провод).
В настоящий момент Амурские электрические сети продолжают работать в режиме повышенной готовности (РПГ). Причина введения РПГ – усиление ветра до 21 м/с и пожароопасная обстановка практически по всей территории области, это может привести к повреждениям в электросетях. Оперативно-выездные и оперативно-ремонтные бригады обеспечены всем необходимым для скорейшего восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях. Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, территориальными органами Росгидромета, Ростехнадзора и подразделениями МЧС России. Оперативно-ремонтные бригады и персонал подстанций обеспечены средствами пожаротушения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.