Свежее
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской областиЦена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июняВодоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн рубРосатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в ЕгиптеПрограмма развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммыВ Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Правительство может обязать иностранных подрядчиков при реализации инвестпроектов в ТЭК РФ закупать оборудование у российских производителей, поручение разработать соответствующие предложения дано профильным ведомствам, сообщается на сайте кабмина.
Минпромторгу, Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС поручено представить в правительство до 15 июня предложения об установлении в контрактах с иностранными подрядчиками обязательств по закупке оборудования, необходимого для реализации инвестпроекта, у российских производителей или по локализации производства такого оборудования.
В этот же срок ведомствам поручено представить предложения по расширению привлечения к реализации планов замещения импорта в промышленности малого и среднего бизнеса и предложения по автоматизации мониторинга реализации планов импортозамещения с использованием государственной информсистемы промышленности.
Кроме того, Минпромторгу, Минэнерго, Минсельхозу, Минфину, МЭР поручено представить в правительство до 15 июня предложения по расширению применения механизма специальных инвестконтрактов в целях реализации политики замещения импорта в промышленности.
Одновременно с этим, Минпромторгу, Минэнерго, МЭР поручено представить в правительство до 20 июня предложения по механизму формирования перечня перспективных потребностей в продукции машиностроения, необходимой для реализации инвестпроектов, осуществляемых на основе закупки услуг.
В срок до 20 июля было поручено также внести в правительство проект директив представителям интересов РФ в советах директоров госкомпаний о доработке корпоративных планов замещения импорта в части поставок продукции нефтегазового машиностроения и о внесении изменений в закупочную политику компаний в части возможности заключения долгосрочных контрактов у российского поставщика под гарантированные объёмы поставок будущих периодов оборудования, в настоящее время не имеющего аналогов в РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…
Цена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июня
По данным биржи на 18:25 мск, цена Brent росла на…
Водоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн руб
В пользу энергосбытовой компании уже вынесено 39 судебных решений на…
Росатом примет участие в создании системы физической защиты АЭС Эд-Дабаа в Египте
Площадка станции будет оснащена современными системами безопасности, которые полностью соответствует…
Программа развития Газпрома до 2035г предусматривает оптимизацию инвестпрограммы
В том числе предусматривает необходимость диверсификации поставок газа на внешние…
В Ленобласти разработали 5-летнюю программу по защите ЛЭП от ураганов
Работы начнутся осенью 2025 года и затронут прежде всего ВЛ-6-10…