Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Японская корпорация Sony оформила патент на линзы, с помощью которых можно будет снимать и воспроизводить видео и делать фотографии при помощи моргания глазами, сообщает портал IFLScience.com.
По задумке разработчиков, линзы смогут выполнять ряд команд, реагируя на намеренное закрывание глаз, которое они будут отличать от произвольного по длительности. Также будет возможность сфокусировать, приблизить или отдалить изображение, хотя качество съемки поначалу будет невысоким.
Как отмечает портал, предположительно, линзы также смогут беспроводным способом подключаться к смартфонам.
Патент пока еще не получен и находится на рассмотрении.
Sony Corporation со штаб-квартирой в Токио занимается выпуском высокотехнологичной продукции, среди прочего профессиональной и домашней электроники и игровых консолей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.