Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
США и ЕС считают, что любое новое строительство энергетической инфраструктуры в Европе должно соответствовать третьему энергопакету ЕС, говорится в совместном заявлении по итогам прошедшего в среду в Вашингтоне Совета по энергетике США-ЕС.
«Совет заключил, что любая новая инфраструктура должна полностью соответствовать третьему энергопакету и другому применимому законодательству ЕС, а также целям Европейского Союза», — говорится в сообщении.
Юристы «Газпрома» и оператора проекта «Северный поток-2» сделали заключение о том, что морская часть будущего газопровода по дну Балтийского моря — «Северный поток-2» не подпадает под действие третьего энергопакета, сообщил в апреле журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер. При этом госсекретарь США Джон Керри в ходе переговоров с ЕС в среду выразил обеспокоенность проектом «Северный поток-2» и заявил, что тот будет иметь негативные последствия для Восточной Европы.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью РИА Новости в среду, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» является чисто коммерческим, что попытки его заблокировать носят политический характер и что США пытаются создавать ему трудности.
Совет по энергетике США-ЕС прошел в среду под сопредседательством госсекретаря Джона Керри и главы европейской дипломатии Федерики Могерини.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…