Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») за первый квартал 2016 года выявили порядка 40 случаев бездоговорного пользования электроэнергией среди как физических, так и юридических лиц Хабаровского края на общую сумму более 4,7 млн рублей.
Среди серьезных нарушителей закона со стороны коммерческих организаций – ООО «Гаровский водозабор», ООО «Газпроммонтажрегионгаз», ООО «Регион». Руководство последней компании, по словам заместителя директора Хабаровских электрических сетей по транспорту электроэнергии Алены Воловой, сразу пошло навстречу энергетикам: проблема оплаты потребленных киловатт решилась незамедлительно, как только представители ХЭС предоставили соответствующий акт. В итоге, владелец помещения, в котором располагается один из крупнейших гипермаркетов краевой столицы, погасил долг на сумму более 2,5 млн рублей.
— Что же касается других вышеуказанных незаконных пользователей электроэнергии, то с ними далеко не все так гладко. На имя руководителя социально значимого объекта – водозабора в селе Гаровка в Хабаровском районе – нами выставлена претензия на сумму более 200 тысяч рублей. А вопрос с газовщиками уже решается в суде: на текущий момент ООО «Газпроммонтажрегионгаз» задолжало энергопредприятию порядка полумиллиона рублей, — продолжает Алена Волова.
В целом на сегодняшний день, несмотря на увеличение полезного отпуска электроэнергии, в Хабаровском крае количество потерь энергоресурса в сетях ДРСК из-за бездоговорного пользования значительно сократилось. Это связано, прежде всего, с оптимизацией работы энергетиков с нерадивыми потребителями и организацией превентивных мероприятий по предупреждению появления в результате действий недобросовестных компаний-застройщиков бесхозяйных электросетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…