Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Нефтекомпании РФ в 2016 году отложили ввод 16 установок на НПЗ из-за ограничения доступа к финансовым ресурсам, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
«В рамках реализации программ модернизации нефтеперерабатывающих мощностей в России в прошлом году было введено в эксплуатацию 11 установок вторичной переработки нефти (всего с 2011 года было введено или реконструировано 58 установок). Ввод еще 16 установок, запланированных к вводу в 2016 году, был перенесен компаниями в связи с ограничением доступа к финансовым ресурсам», — сказал Новак, выступая на коллегии министерства.
По словам министра, общий объем инвестиций нефтяных компаний в модернизацию нефтеперерабатывающих производств в 2015 году составил 214 миллиарда рублей, глубина переработки нефти выросла на 2 процентных пункта, до 74,2%, объем производства автобензина пятого класса вырос на 16,1%, до 33,1 миллиона тонн, а дизтоплива пятого класса — на 23,5%, до 55,7 миллиона тонн.
«Это позволило нам безболезненно отказаться от обращения дизельного топлива четвертого и более низких экологических классов с 1 января текущего года. Переход на обращение на внутреннем рынке автобензина исключительно пятого класса решением перенесен на 1 июля 2016 года. Текущие показатели отрасли свидетельствуют о готовности компаний к выполнению этого решения», — сказал министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…