Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
РФ не получала официальных приглашений от украинской стороны и ЕК на трехсторонние переговоры по газу и не видит в них необходимости, т.к. цены на газ и так снизились, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Никто не выходил с такой инициативой, подписывать новые соглашения. По опыту прошлого года, мы также летом ничего не подписывали на летний период», — сказал Новак. Он добавил, что официальных приглашений на подобную встречу РФ не получала.
Ранее министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что предложил Новаку провести с участием ЕК очередные трехсторонние переговоры по газу.
«У нас позиция простая — сейчас цены на газ снизились. Контрактная цена российского для Украины сейчас (во втором квартале — ред.) конкурентноспособна, сейчас нет необходимости предоставлять скидки, подписывать какие-то дополнительные соглашения. Контракт действует до 2019 годы. Ввиду снижения цен на нефть, цены на газ очень низкие», — прокомментировал Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.