Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Компания «Силовые машины» продолжает реконструкцию и модернизацию оборудования Чебоксарской ГЭС: завершена реконструкция и функциональные испытания рабочего колеса гидротурбины, предназначенного для гидроагрегата № 13, идет работа над изготовлением статоров генераторов.
По итогам испытаний рабочего колеса гидротурбины оборудование принято представителями заказчика – специалистами станции и контролирующей организации. В настоящее время рабочее колесо готовится к отгрузке, которая запланирована на конец марта текущего года.
После реконструкции лопасти рабочего колеса гидротурбины могут менять угол в зависимости от расхода и напора воды, что повышает эффективность работы агрегата в целом.
Гидротурбины Чебоксарской ГЭС имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляными втулками рабочих колес, за счет чего исключена возможность попадания масла в воду.
К настоящему моменту девять из 18 гидротурбин станции переведены в поворотно-лопастной режим работы. До конца 2016 года будет реконструировано еще два рабочих колеса, в течение 2017 – 2018 годов – еще три.
Помимо модернизации гидротурбинного оборудования «Силовые машины» выполняют работы по обновлению генераторов чебоксарской станции. В соответствии с условиями договора компания изготовит восемь комплектов статоров и обеспечит шеф-монтаж поставленного оборудования. Завершение поставок гидрогенераторов запланировано на февраль 2017 года. В настоящее время на ГЭС поставлено пять комплектов, два из которых введены в эксплуатацию. Остальные комплекты находятся в производстве.
Комплексная модернизация «РусГидро» Чебоксарской ГЭС направлена на повышение безопасности и надежности работы оборудования станции, сокращение ремонтных и эксплуатационных затрат. Годовой график реконструкции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.
В настоящее время «РусГидро» и «Силовые машин» совместно реализуют ряд проектов, среди которых – оснащение гидрооборудованием строящихся Нижне-Бурейской и Усть-Среднеканской ГЭС, модернизация Волжской, Жигулевской и Воткинской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.