Актуально
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса регионаГод экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результатыОколо 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
В ОАО «БЭСК» идет подготовка к паводку 2016 года. ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») приступили к выполнению комплекса противопаводковых мероприятий. Их цель — обеспечение надежной, безопасной и безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья.
С учетом того, что февраль и март выдались существенно более теплыми, чем обычно, ускорились темпы подготовительных работ. Башкирскими электросетевиками до наступления паводка проводятся осмотры зданий и сооружений, фундаментов ответственного оборудования. Проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. При необходимости производится укрепление откосов земляных сооружений и берегов в подверженных размыву местах. Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных и теплофикационных каналов, маслоприемников и маслосборников, территорий подстанций и распределительных пунктов и места хранения твердых бытовых отходов.
15 марта состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ООО «Башкирэнерго», где будут рассмотрены вопросы обеспечения безаварийной работы энергосистемы, готовность органов управления, сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск направили 6,3 млрд руб инвестиций на развитие сетевого комплекса региона
Введены в эксплуатацию 427 км ЛЭП и 212 МВА трансформаторной…
Год экологии в Южно-Якутских электросетях: основные мероприятия и результаты
Помимо развития экологической культуры среди сотрудников, ключевой акцент был сделан…
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.