Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Первый параграф коммюнике «финансовой двадцатки», которая проходит в Шанхае, будет посвящен падению нефтяных цен, сообщил журналистам источник в российской делегации.
«Безусловно, эта тема фигурировала, ни у кого отторжения не вызвала идея отметить такое резкое падение цен на сырьевые товары», — сказал источник по итогам встреч представителей стран G20 в рамках подготовки проекта итогового документа «финансовой двадцатки».
«Констатация этого есть, это будет в первом параграфе», — сказал источник.
По его словам, многие участники встреч, предшествующих заседанию министров финансов и глав центробанков «группы двадцати» в Шанхае, высказывались в таком ключе, что снижение цен на сырье оказывает негативное влияние только на экономики добывающих стран. «Но от этой позиции ушли, потому что данная ситуация коснется в связи с глобальными процессами всех стран, в том числе и развитых», — сказал он, пояснив, что страны с развитой экономикой также страдают от падения экспорта в результате снижения спроса на развивающихся рынках.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…