Актуально
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Горноспасатели пытаются установить связь с шахтерами, остающимися в аварийной шахте «Северная» в Воркуте, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. «Наши горноспасатели пытаются установить связь всеми возможными способами. Мы не теряем надежду и продолжаем работать»,— сказал господин Пучков журналистам. Он отметил, что спасательная операция осложнена.
«С одной стороны от аварийного участка обрадовались три мощных завала, с другой стороны — сильное задымление»,— приводит «Интерфакс» слова Владимира Пучкова. По его оценке, спасатели, участвующие в операции, проявили профессионализм и мужество в сложнейших условиях. «Они спасли восемь человек и отправили их в больницу, предварительно оказав первую медицинскую помощь»,— подчеркнул глава ведомства.
Напомним, ЧП на шахте АО «Воркутауголь» (принадлежит «Северстали»), произошедшее 25 февраля, скорее всего, было вызвано горным ударом в добычном участке, где находились более сотни рабочих.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».