Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В 2015 году МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») существенно снизила показатели аварийности. Так, количество технологических нарушений сократилось с 11,1 тыс. до 8,8 тыс. (-21%) по всей зоне ответственности компании, а недоотпуск электроэнергии в период этих нарушений сократился на 41%. Средняя длительность устранения технарушений составила 2,8 часа против 3,6 часа в 2014 году (-22%).
Достичь таких результатов позволила поэтапная реализация мероприятий Программы управления эффективностью, которая в ПАО «МРСК Юга» действует с 2013 года. Программа включает в себя мероприятия по модернизации систем постоянного оперативного тока, устройств РЗА, оснащению КРУ 6-10 кВ быстродействующими дуговыми защитами, установке дополнительных резервных защит ближнего резервирования, проведению технических обследований систем постоянного оперативного тока, заземляющих устройств, замене первичного оборудования ПС 35-110 кВ и дефектных опор ВЛ 0,4-110 кВ, обновлению парка автотранспорта и специальной техники, оснащению средствами телемеханики.
Персонал постоянно анализирует показатели аварийности и достаточность принимаемых мер по ее снижению, разрабатывает дополнительные мероприятия, ведет постоянный мониторинг повторяющихся отключений оборудования с разработкой и корректировкой пообъектных мероприятий по их снижению.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…