Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
01 февраля 2016 года компании «Силовые машины» и «Русатом Сервис» подписали договор на поставку четырех комплектов турбинных лопаток для второго энергоблока АЭС «Тяньвань».
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» изготовят и поставят на АЭС «Тяньвань» четыре комплекта рабочих лопаток пятой ступени. Срок завершения поставок – 2020 год, при этом условия договора не исключают возможности досрочной поставки оборудования.
Замена турбинных лопаток пятой ступени, как наиболее подверженных износу при эксплуатации турбоагрегата – обязательная процедура, направленная на восстановление проектных характеристик энергооборудования.
В настоящее время «Силовые машины» также работают над исполнением двух других заказов АО «Русатом Сервис» для АЭС «Тяньвань», обязательства по которым включают изготовление запасных частей для турбогенераторов блоков № 1 и № 2 и трех комплектов турбинных лопаток четвертой и пятой ступеней блока № 1. Проекты планируется завершить в августе и сентябре 2016 года соответственно.
Первые два энергоблока АЭС «Тяньвань» были введены в промышленную эксплуатацию в 2007 году. Компания «Силовые машины» изготовила и поставила на станцию основное оборудование машинного зала – две турбины номинальной мощностью по 1060 МВт и два турбогенератора аналогичной мощности в комплекте с возбудителями и системами возбуждения. Соответствующий договор был подписан с генеральным поставщиком оборудования – АО «Атомстройэкспорт» в 1999 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…