Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») подведены итоги работы по незаконно расположенным объектам в охранных зонах электросетевого хозяйства за 2015 год. Энергетикам Южной Якутии удалось выполнить более 80 % сложной и требующей много времени работы.
На сегодняшний день специалистами ЮЯЭС в Алданском районе установлены собственники 124 незаконно возведенных объектов и практически все имеют правоустанавливающие документы на земельные участки и объекты недвижимости. По расположенным конструкциям с нарушителями согласован 101 акт, по которым уже завершены работы, а по 5 выполнен ряд технических мероприятий по выносу и переустройству ВЛ напряжением 6 кВ из зон застройки.
В конце 2015 года на энергообъектах работниками филиала обнаружены прожектор освещения, видеокамеры в пос. Нижний Куранах и рекламный щит «ШИНОМОНТАЖ» в г. Алдане по улице Тарабукина, принадлежащие юридическим лицам. Напомним, что только при наличии письменного решения о согласовании работ в охранных зонах ЛЭП и после выполнения филиалом необходимых подготовительных организационно-технических мероприятий можно проводить те или иные работы. В данном случае, владельцами совершены самовольные действия, в связи с чем, объекты с опор были оперативно демонтированы.
— В 2015 году филиал столкнулся с трудностью по выносу объектов, в связи с отсутствием подъездов из-за большого количества застроек, но плотно сотрудничая с администрациями городов и посёлков, эта проблема решалась положительно, — прокомментировал заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Гаюнов. — В текущем году мы продолжим работу по выявлению и ведению реестров незаконно расположенных объектов в охранных зонах филиала, и их демонтажу для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…