Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Антимонопольный комитет Украины завил, что «Газпром» продолжает нарушать антимонопольное законодательство страны, и обязал российский газовый холдинг в течение двух месяцев прекратить нарушения.
АМКУ ранее оштрафовал «Газпром» на 85,86 миллиарда гривен (около 3,4 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. «Газпром» в свою очередь высказывал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК «Нафтогаз Украины» газ на западной границе РФ.
«Нарушение выразилось в бездействии ОАО «Газпром», как покупателя (услуги по транспортировке газа — ред.)… Во время установления окончательного размера штрафа учтено, что ОАО «Газпром» не сотрудничал с Комитетом, нарушение было длящимся во времени и не прекращено», — говорится в сообщении АМКУ во вторник.
«Кроме того, решением комитета ОАО «Газпром» обязано в течение двух месяцев со дня получения этого решения прекратить нарушения», — отмечает ведомство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.