Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Перезапуск первого энергоблока индийской АЭС «Куданкулам», строящейся с участием РФ, состоялся в четверг, в реакторе блока вновь начата управляемая цепная ядерная реакция, говорится в сообщении пресс-службы станции.
В 2015 году на блоке при техническом содействии российских специалистов успешно и в полном объеме состоялся первый планово-предупредительный ремонт, в декабре прошла перегрузка ядерного топлива.
Перезапуск реактора состоялся при участии российских атомщиков, а также специалистов индийского атомного регулятора AERB и индийской корпорации по атомной энергии (NPCIL), отмечается в сообщении.
После набора мощности до необходимого уровня блок вновь будет подключен к национальной энергосистеме Индии.
Россия в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года и дополнением к нему от 1998 года сооружает в Индии АЭС «Куданкулам». Генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект», техническое содействие оказывает АО «Атомстройэкспорт». Заказчик – индийская корпорация по атомной энергии (ICAEL).
Первый блок станции является на сегодняшний день самым мощным и безопасным в Индии и соответствует наиболее современным требованиям безопасности. Блок был включен в национальную энергосистему Индии в 2013 году. В конце 2014 года он был передан индийской стороне в годовой период гарантийной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…