Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Неработающие пенсионеры из Удмуртии начали изучать сервисы сайта «ЭнергосбыТ Плюс». Это стало возможным благодаря усовершенствованной программе обучения – Основы компьютерной грамотности для начинающих «Регионального центра информатизации и оценки качества образования» (РЦИиОКО).
Согласно постановлению правительства РФ от 10 июня 2011 г. N 456, в Удмуртской Республике уже 4 года проводят бесплатное обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Изначально в программу входило изучение таких программ, как Word, Excel, PowerPoint, а также азов работы в Интернете, функций Портала государственных услуг. В этом году программа была расширена, и в нее был добавлен 8-часовой курс изучения сервисов «ЭнергосбыТ Плюс».
Ученики центра познакомились с сайтом компании и научились самостоятельно передавать показания счетчиков, оплачивать коммунальные услуги, проверять свою задолженность или задолженность управляющей организации. Они положительно оценили полученный опыт, так как все эти операции можно производить, не выходя из дома.
Комментирует специалист РЦИиОКО — Пономарева Ксения Юрьевна: «Сейчас в Ижевске обучение проходят две группы пенсионеров. Мы говорим об информационных ресурсах, которые могут быть полезны пенсионерам: сайтах муниципального образования «Город Ижевск», министерств и ведомств и, конечно же, говорим о сервисах, которые действительно могут облегчить им жизнь. Один из этих сервисов – сайт «ЭнергосбыТ Плюс». Мы сделали его обзор, обсуждали, чем он может быть полезен. Говорили о преимуществах личного кабинета и как в нем регистрироваться. Многие пенсионеры знали о существовании личного кабинета, например, от детей, но самостоятельно им не пользовались, так как не умели работать в Интернете».
С начала ноября 2015 года обучение в Центре прошли более 100 неработающих пенсионеров. Речь идет не только о курсах в Ижевске. Тьюторы проводят занятия в Воткинске, Можге, Каракулино, Камбарке и других населенных пунктах Удмуртии». Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют всем изучить возможности сайта и активно пользоваться предлагаемыми сервисами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…