Свежее
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050гК 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭСГлава Газпром нефти назвал реалистичными планы по добыче РФ 540 млн т нефти в годЕК попросила Чехию отложить подписание контракта с KHNP по АЭС Дукованы
Сегодня на всех подстанциях филиалов АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») будут проведены контрольные замеры фактической нагрузки оборудования распределительных сетей. Подобные замеры проводятся дважды в год, в июне и декабре — в период минимального и максимального уровней потребления электроэнергии потребителями.
В течение суток показания измерительных приборов будут ежечасно фиксироваться специалистами компании. Также информация о состоянии энергосистемы будет собираться с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИСКУЭ). Полученные результаты подвергнут тщательному анализу.
— Проведение контрольных замеров позволяет получить огромный массив данных, которые показывают реальную картину работы оборудования подстанций и сетей. Кроме того, полученные данные используются в работе различных служб компании, а также Системным оператором, проектными институтами и т.д. — говорит Александр Михалёв главный инженер АО «ДРСК». — От точности и полноты полученных данных напрямую зависит принятие важнейших технических решений направленных на предотвращение повреждения оборудования и повышение надежности энергоснабжения потребителей.
По результатам замеров нагрузки и напряжения специалисты компании выявят оборудование, которое работает с перегрузкой и требует замены, а также где и сколько потребителей можно дополнительно подключить к электроснабжению. На основании анализа полученных данных будет планироваться дальнейшее развитие распределительных сетей Дальнего Востока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.
К 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Установленная мощность всей российской генерации достигнет 330 ГВт.
Глава Газпром нефти назвал реалистичными планы по добыче РФ 540 млн т нефти в год
От нефтяных компаний потребуется активная реализация крупных добычных проектов, в…
ЕК попросила Чехию отложить подписание контракта с KHNP по АЭС Дукованы
На период расследования вопроса о возможном получении компанией субсидий.