Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) выдало лицензию «дочке» ЛУКОЙЛа — ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» — на освоение Восточно-Таймырского месторождения в Красноярском крае, говорится в сообщении компании.
Ранее в августе 2015 года ЛУКОЙЛ выиграл право разрабатывать сухопутную часть Восточно-Таймырского участка. «Роснефть» подавала на Роснедра в суд с претензиями по проведению конкурса на Восточно-Таймырский участок, но арбитражный суд Москвы их отклонил и оставил в силе решение конкурсной комиссии о признании победителем ЛУКОЙЛа.
Лицензия выдана компании на 27 лет, площадь Восточно-Таймырского участка составляет 13,8 тысячи квадратных километров.
«В результате получения лицензии на пользование недрами Восточно-Таймырского участка ЛУКОЙЛ существенно нарастил ресурсы углеводородов, что в случае успеха геологоразведочных работ откроет перспективы добычи нефти и газа в новом регионе Восточной Сибири», — говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.