Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Колебания температуры воздуха около нуля градусов в Башкирии создают условия для образования гололедных отложений на воздушных линиях электропередачи. Для недопущения перебоев в энергоснабжении потребителей на дочерних предприятиях Башкирской электросетевой компании (ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго») активно борются с гололедообразованием.
За минувшие выходные оперативный персонал Белорецких электросетей ООО «Башкирэнерго» успешно провел несколько плавок гололеда на проводах и грозотроссах ВЛ 110 кВ «Белорецк – Комбинат – 1,2». На магистральных сетях ООО «БСК» проведены плавки на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Белорецк-1,2» и ВЛ 500 кВ «Бекетово — Смеловская».
Большой объем работ на долю электросетевиков пришелся на пятницу, 27 ноября, когда персонал Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» провел шесть плавок гололеда на воздушных линиях 10-110 кВ, включая механическое удаление гололедообразований.
По данным синоптиков, на ближайшей неделе характер погоды существенно не изменится. По республике ожидается температура воздуха в районе нуля градусов с постепенным понижением. В отдельных районах возможны небольшие осадки. Оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» продолжает предпринимать необходимые действия для осуществления надежного и качественного энергоснабжения потребителей в любых погодных условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…