Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Симферопольская электростанция удвоит производство электроэнергии до конца недели после вывода из ремонта второй турбины, сообщил первый заместитель председателя правления компании «КрымТЭЦ» Тарас Целый.
В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП. По мнению крымских властей, за энергетической блокадой полуострова стоят лидеры незарегистрированной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа», в частности Мустафа Джемилев. Ранее он инициировал продовольственную блокаду Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. Против него в РФ возбуждено уголовное дело, на пять лет ему запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.
«На сегодня на Симферопольской ТЭЦ работает первая турбина, вырабатывается 48 МВт. До конца недели будет закончен ремонт второй турбины и еще порядка 50 МВт мощности будет вырабатываться дополнительно», — сказал Целый.
Кроме Симферопольской ТЭЦ компания эксплуатирует Сакскую ТЭЦ, вырабатываемая мощность на сегодня составляет 14 МВт, сказал Целый. В ближайшие дни на станции поднимут генерацию еще на 5-6 МВт, надеются в компании.
Более сложная ситуация сложилась на старейшей Камыш-Бурунской ТЭЦ (Керчь). По данным Минэнерго РФ, на вечер воскресенья мощность выработки электроэнергии на станции составила 6 МВт. На станции ведется ремонт первой турбины, который должен быть окончен в декабре. В результате Керчь с населением 145 тысяч человек на сегодня испытывает максимальный дефицит в обеспечении энергией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.