Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Единственным источником энергоснабжения Керчи осталась Камыш-Бурунская ТЭЦ с мощностью выработки электроэнергии в размере 4 мегаватт, сообщил журналистам глава госкомпании «Крымэнерго» Виктор Плакида.
Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения, введены графики аварийных отключений (ГАО). В Керчи ГАО не введен из-за минимального энергоснабжения. На сайте «Крымэнерго» сообщается, что город Керчь запитан от сбалансированной нагрузки Камыш-Бурунской ТЭЦ.
«Действительно, Керчь, как самый удаленный (город) от источников генерации, получает электроэнергию в ограниченном количестве от станции Камыш-Бурунская, которая находится в черте города и, к сожалению, ограничена мощностью 4 мегаватта. Пока это все, чем мы располагаем», — сказал Плакида.
Глава компании отметил, что этот незначительный ресурс направлен на жизнеобеспечение социальных и инфраструктурных объектов, а также органов управления.
Камыш-Бурунская ТЭЦ после обесточивания Крыма постепенно наращивает мощность. По данным Минэнерго РФ, на вечер воскресенья мощность выработки электроэнергии станции составила 6 мегаватт. Кроме того, на ней ведется ремонт первой турбины, сообщил первый зампредседателя правления компании «КрымТЭЦ» Тарас Целый.
«Мы выдаем сегодня 6 мегаватт, а первая турбина еще на капитальном ремонте. После ее запуска будем выдавать 24 мегаватт. Ремонт будет окончен в декабре», — сказал Целый.
Керчь с населением 145 тысяч человек — самый восточный город крымского полуострова. Камыш-Бурунская ТЭЦ — старейшая теплоэлектростанция полуострова, введена в эксплуатацию в 1938 году. Установленная электрическая мощность — 30 мегаватт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…