Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Россия готова в любое время продолжить обсуждение межправительственного соглашения с Турцией по «Турецкому потоку», заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Мы готовы к продолжению обсуждения. Мы ждем от наших турецких партнеров, чтобы уже было назначено правительство и те стороны, которые будут проводить с нами переговоры по межправсоглашению», — сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос о том, как идет работа по «Турецкому потоку».
«Мы готовы, как турецкая сторона будет готова», — добавил он. Новак не стал отвечать на вопрос о корректировке сроков строительства газопровода в связи с тем, что межправсоглашение до сих пор не подписано.
Глава Минэнерго РФ напомнил, что срок формирования правительства Турции по законодательству — до 45 дней. «Время еще есть», — отметил он.
Проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода из РФ в Турцию через Черное море. Газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще остается в стадии обсуждения. Новак в конце октября говорил, что межправсоглашение, возможно, удастся согласовать в лучшем случае к Новому году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…