Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Госкорпорацией «Росатом» подтверждены компетенции АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (г. Москва, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в сфере работы с радиоактивными материалами.
«В связи с окончанием срока действия предыдущей лицензии на правомерность института осуществлять деятельность по использованию атомной энергии в мирных и оборонных целях, ВНИИНМ был подготовлен пакет документов на получение новой лицензии с учетом изменений, связанных с административным регламентом Госкорпорации «Росатом», — пояснил заместитель главного инженера по ядерной безопасности АО «ВНИИНМ» Юрий Синяков. — Этот пакет документов подтверждает компетенции института в сфере соблюдения законодательства, норм и правил радиационной безопасности по физической защите радиоактивных материалов, учету и контролю ядерных материалов, экологии.
Подготовленный специалистами АО «ВНИИНМ» пакет документов прошел рассмотрение в заинтересованных ведомствах и в Госкорпорации «Росатом». По его результатам подтверждены компетенции института и принято решение о выдаче новой лицензии со сроком действия три года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.