Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Госкорпорацией «Росатом» подтверждены компетенции АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (г. Москва, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в сфере работы с радиоактивными материалами.
«В связи с окончанием срока действия предыдущей лицензии на правомерность института осуществлять деятельность по использованию атомной энергии в мирных и оборонных целях, ВНИИНМ был подготовлен пакет документов на получение новой лицензии с учетом изменений, связанных с административным регламентом Госкорпорации «Росатом», — пояснил заместитель главного инженера по ядерной безопасности АО «ВНИИНМ» Юрий Синяков. — Этот пакет документов подтверждает компетенции института в сфере соблюдения законодательства, норм и правил радиационной безопасности по физической защите радиоактивных материалов, учету и контролю ядерных материалов, экологии.
Подготовленный специалистами АО «ВНИИНМ» пакет документов прошел рассмотрение в заинтересованных ведомствах и в Госкорпорации «Росатом». По его результатам подтверждены компетенции института и принято решение о выдаче новой лицензии со сроком действия три года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.