Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Власти Турции подали иск в арбитраж по поводу цены на российский газ, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министерство энергетики Турции.
«Турция подает иск в международный арбитраж по поводу цены на российский газ», — цитирует агентство заявление министерства.
Кроме того, турецкая Botas уведомила «Газпром» о подаче иска по ценам на газ в арбитражный суд в понедельник, сообщил Блумберг со ссылкой за заявление компании. Комментарий представителя «Газпрома» пока получить не удалось.
Летом СМИ сообщали, что «Газпром» и Botas до сих пор не могут подписать соглашение о скидке, что может повлиять на сроки подписания межправсоглашения РФ и Турции по «Турецкому потоку» и отложить сроки его реализации. При этом в «Газпроме» отрицали прямую связь реализации «Турецкого потока» с предоставлением скидки на российский газ для Турции.
По данным агентства Рейтер, Турция в июне не исключала обращения в арбитраж Стокгольма для получения скидки на газ от «Газпрома».
В конце июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что «Газпром» и турецкая Botas имеют договоренность о предоставлении турецкой стороне скидки на российский газ в размере 10,25%. При этом министр подчеркнул, что документ по предоставлению скидки пока не подписан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…