Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» рассчитывает в течение года согласовать с австрийским нефтегазовым концерном OMV список активов для обмена, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
По его словам, он посетит Вену до конца октября для продолжения переговоров с OMV по обмену активов.
«Работа (по согласованию списка активов для обмена — ред.) идет. Конкретных, окончательных договоренностей нет. Я планирую визит в Вену, в Австрию, в OMV до конца октября. Мы будем продолжать вести переговоры», — сказал журналистам Миллер.
«С момента подписания нашего меморандума, мы должны быть реалистами, год нужен (для согласования списка активов — ред.)», — заметил он, не став называть предполагаемые активы и раскрывать подробности.
В начале сентября «Газпром», E.ON, Shell, OMV, BASF и ENGIE подписали соглашение о газопроводной системе «Северный поток-2» мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.
Тогда же «Газпром» и OMV подписали соглашение по обмену активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.