Актуально
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показателиПравительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионовВ Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ БайкалНа Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
«Газпром» рассчитывает в течение года согласовать с австрийским нефтегазовым концерном OMV список активов для обмена, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
По его словам, он посетит Вену до конца октября для продолжения переговоров с OMV по обмену активов.
«Работа (по согласованию списка активов для обмена — ред.) идет. Конкретных, окончательных договоренностей нет. Я планирую визит в Вену, в Австрию, в OMV до конца октября. Мы будем продолжать вести переговоры», — сказал журналистам Миллер.
«С момента подписания нашего меморандума, мы должны быть реалистами, год нужен (для согласования списка активов — ред.)», — заметил он, не став называть предполагаемые активы и раскрывать подробности.
В начале сентября «Газпром», E.ON, Shell, OMV, BASF и ENGIE подписали соглашение о газопроводной системе «Северный поток-2» мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.
Тогда же «Газпром» и OMV подписали соглашение по обмену активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показатели
Бензин АИ-92 подорожал на 0,93%, до 71,97 тыс руб за…
Правительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионов
В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также…
В Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ Байкал
Для электроснабжения финального участка БАМа.
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…