Актуально
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Украина готова покупать российский газ по цене 227,37 доллара за тысячу кубометров. По словам министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина, такая цена «адекватная».
«В этой цене, которая согласована — это 227,37 доллара — это полная цена, включая калорийность… На данный момент пока по этой цене не закачиваем газ… В ближайший момент, после подписания протокола и соответствующего договора между «Газпромом» и «Нафтогазом», закачка по этой цене будет происходить очень активно», — заявил он.
Ранее Украина вместе с представителями РФ и Еврокомиссии планировала подписать протокол о зимнем газовом пакета 1 октября, но затем отказалась от этих планов.
Всего в осенне-зимний период Украина намерена приобрести у «Газпрома» до 2 млрд кубометров газа. Частичное финансирование для сделки предоставит Еврокомиссия, которая выделит стране 500 млн долларов кредита.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.