Свежее
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угляИспанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
Федеральная сетевая компания проводит замену основного оборудования подстанции 500 кВ «Шагол». Техническое переоснащение энергообъекта повысит надежность электроснабжения Челябинска, а также транзита электроэнергии из Сибири в центральную часть России.
Введены в работу два новых здания закрытого распределительного устройства 10 кВ общей площадью 194 кв м. На завершающей стадии находится замена выключателей 220 кВ на современные элегазовые аналоги. Обновлены системы релейной защиты и автоматики.
Ведутся работы по подготовке к подключению воздушных линий от подстанций 500 кВ «Козырево» и «Курчатовская», запланировано расширение открытого распределительного устройства для технологического присоединения электроустановок Челябинской ГРЭС.
Подстанция 500 кВ «Шагол» входит в межсистемный транзит электроэнергии из Сибири в центральную часть России. Расположена в городской зоне Челябинска и является одним из основных источников электроснабжения столицы Южного Урала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…
Испанские АЭС были отключены из-за масштабного сбоя электросетей
Внутренние системы каждой электростанции продолжают работать на дизельных установках,
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…