Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная сетевая компания проводит замену основного оборудования подстанции 500 кВ «Шагол». Техническое переоснащение энергообъекта повысит надежность электроснабжения Челябинска, а также транзита электроэнергии из Сибири в центральную часть России.
Введены в работу два новых здания закрытого распределительного устройства 10 кВ общей площадью 194 кв м. На завершающей стадии находится замена выключателей 220 кВ на современные элегазовые аналоги. Обновлены системы релейной защиты и автоматики.
Ведутся работы по подготовке к подключению воздушных линий от подстанций 500 кВ «Козырево» и «Курчатовская», запланировано расширение открытого распределительного устройства для технологического присоединения электроустановок Челябинской ГРЭС.
Подстанция 500 кВ «Шагол» входит в межсистемный транзит электроэнергии из Сибири в центральную часть России. Расположена в городской зоне Челябинска и является одним из основных источников электроснабжения столицы Южного Урала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.