Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
В пятницу, 28 августа, на публичных слушаниях была одобрена обновленная Схема теплоснабжения г.о.Тольятти на 2014-2029 гг. Согласно законодательству, рассмотрение и уточнение таких Схем должно производиться ежегодно.
Напомним, в 2013 году проектная организация ОАО «Фирма ОРГРЭС» разработала первый проект Схемы теплоснабжения г.о.Тольятти, который охватывал период с 2013 по 2027 год. Работа по подготовке схем теплоснабжения является обязательным пунктом закона «О теплоснабжении» и необходима для эффективного планирования развития теплосетевого хозяйства городов и увеличения надежности теплоснабжения потребителей. Профинансировал крупную проектную работу, которая является необходимой составляющей Стратегии развития Тольятти, Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» (ныне – ПАО «Т Плюс»).
На сегодняшний день в г.о.Тольятти существует 11 изолированных систем теплоснабжения и их число в ближайшие годы не изменится, поскольку строительства новых генерирующих мощностей в городе не требуется. Все имеющиеся потребности обеспечивают ТЭЦ и котельные Самарского филиала ПАО «Т Плюс». Более того, учитывая динамику прироста потребления тепловой энергии за последние годы, а также реализацию энергосберегающих мероприятий со стороны потребителей экспертами проектной организации ООО «Генерация и сети» был скорректирован в сторону понижения перспективный прирост тепловой нагрузки с 395 Гкал/час до 233 Гкал/час.
Вместе с тем основные мероприятия по обеспечению новых подключений остались без изменений: перенос тепловой нагрузки Комсомольского района на ТоТЭЦ и закрытие котельной №2 и №8, а также подключение новых микрорайонов «Северный» и «Калина».
Планируется, что в ближайшее время актуализированная Схема теплоснабжения г.о.Тольятти на 2014-2029 гг. будет направлена для утверждения в Минэнерго РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…