Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
Правительство еще не выпустило директиву с именем нового главы «РусГидро», а основной кандидат, заместитель главы «Системного оператора» Николай Шульгинов, уже начал знакомиться с компанией. Но источники считают, что он будет руководить ею лишь временно, пишет «Коммерсантъ».
Заместитель главы «Системного оператора» Николай Шульгинов был представлен узкому кругу топ-менеджеров «РусГидро» в качестве нового гендиректора компании в среду вечером, рассказали два источника в отрасли. Хотя директивы правительства пока нет, фактически он уже приступил к своим обязанностям, отмечают они. В «РусГидро» опровергли факт встречи. В «Системном операторе» сообщили, что господин Шульгинов по-прежнему там работает. В Росимуществе не ответили на запрос «Ъ», представитель профильного вице-премьера Юрия Трутнева (подписывает директиву) в течение последних трех дней не отвечал на звонки. Ближайшее заседание совета директоров «РусГидро» намечено на 11 сентября, по данным издания, на нем и состоится назначение Николая Шульгинова.
Как сообщалось26 августа, руководивший «РусГидро» почти шесть лет Евгений Дод покинет компанию в ближайшие дни (ориентировочно в понедельник). По данным издания, он уже написал заявление об увольнении. Господина Шульгинова источники «Ъ» называли основным кандидатом на пост главы «РусГидро», но его ожидаемое назначение уже вызвало дискуссии, есть несогласные, рассказывает источник в одном из профильных ведомств. В отрасли 64-летнего заместителя главы «Системного оператора» характеризуют как «технически грамотного энергетика» и «мощного инженера», но у него нет команды — юристов, бухгалтеров, финансистов. По словам знакомого Николая Шульгинова, он сам был удивлен, узнав о возможном назначении. Источники в отрасли уверяют, что топ-менеджер лишь временно возглавит «РусГидро».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…