Актуально
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколенияНа востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВУкраина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше мартаВласти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компанийРост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
ООО «Магаданморнефтегаз», совместное предприятие ОАО «НК «Роснефть» и Statoil ASA, провело в г. Магадан и п. Ола Магаданской области общественные слушания по проекту бурения поисково-оценочной скважины на перспективной структуре «Дукчинская» лицензионного участка «Магадан-1» в Охотском море.
До проведения общественных слушаний все желающие ознакомились с описанием основных технических и природоохранных решений и оставили свои замечания. Проектные материалы, представленные общественности, включают в себя перечень мероприятий по охране окружающей среды, результаты оценки воздействия на окружающую среду при проведении работ и при потенциальных аварийных ситуациях, план ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
В ходе слушаний общественности было также предложено вносить свои предложения по планируемой деятельности. Вся собранная информация будет систематизирована ООО «Магаданморнефтегаз», в процессе проведения оценки будут учтены все комментарии и при необходимости доработаны мероприятия по исключению или снижению негативного влияния на окружающую среду.
Основополагающим принципом деятельности компаний «Роснефть» и Statoil при осуществлении поисково-оценочного бурения на лицензионном участке «Магадан-1» в Охотском море является предотвращение и максимальное снижение негативного воздействия на окружающую среду, обеспечение безопасности и охрана здоровья персонала и населения.
Бурение и испытание скважины планируется провести в безледовые сезоны 2016-2017 гг. Основными задачами планируемого бурения являются поиск залежей нефти и газа в отложениях толщи горных пород, предварительная оценка запасов открытого месторождения. Проектируемая поисково-оценочная скважина участка «Магадан-1» будет расположена на расстоянии более 100 км от ближайшего побережья, в административном отношении относящегося к территории Ольского района. Глубина моря в районе проведения работ порядка 135 м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…
На востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВ
На подстанции смонтировали 9 элегазовых выключателей 110 кВ и 11…
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше марта
Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Власти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компаний
Кабмин продлил до 28 февраля 2026г отсрочку по НДПИ и…
Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.