Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 1 полугодии 2015 года. За отчетный период перевыполнены все ключевые показатели документа. В частности, воронежские энергетики построили и провели реконструкцию 132 км линий электропередачи 110-0,4 кВ, что почти в 1,4 раза выше плановых значений. Объем средств, направленный на реализацию мероприятий инвестпрограммы за шесть месяцев, составил 293,2 миллионов рублей (без учета НДС), что на 5,76% больше планового показателя.
Напомним, общий объем инвестиционной программы Воронежэнерго на 2015 год составляет более 1 млрд. рублей (без НДС). За счет данных средств специалисты Воронежэнерго планируют осуществить строительство новых и модернизацию действующих энергообъектов совокупной мощностью 260 МВА (самый высокий показатель из всех филиалов компании) и 185 километров линий электропередачи.
Среди наиболее крупных проектов инвестпрограммы следует выделить сооружение подстанции 110 кВ «Курская» (проектное название). Эти работы проводятся в рамках исполнения обязательств по договору технологического присоединения к электрическим сетям строящегося на территории Семилукского района комбикормового завода ООО «Воронежмясопром» — особо значимого инвестиционного проекта, включенного правительством региона в Программу социально-экономического развития Воронежской области. Объем вложений в данный проект составит около 183 млн. рублей, 155 из которых будут освоены в текущем году.
В рамках инвестпрограммы-2015 также идет реконструкция семи подстанций, обеспечивающих энергоснабжение города-миллионника Воронежа. Наиболее значимый в этом ряду инвестпроект, работа над которым активно велась в первом полугодии, — это техперевооружение подстанции №13 «Студенческая» с переводом напряжения с 35 на 110 кВ. Сумма инвестиций компании в модернизацию этого центра питания составляет свыше 111 миллионов рублей. Реконструкция энергообъектов областного центра позволит ликвидировать дефицит мощности и даст возможность технологического присоединения к электрическим сетям строящихся объектов жилищного строительства, производственных помещений, торговых и логистических центров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.