Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
В рамках подготовки к зимнему периоду 2015/2016 гг. энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» установили на воздушной линии электропередачи 35 кВ «Волынка – Вая» межфазные изолирующие распорки.
Необходимость проведения данных работ была вызвана тем, что в минувшую зиму на этой ЛЭП, протяженность которой составляет почти 60 километров, было зафиксировано значительное количество технологических нарушений, причиной которых стали сильные изморозевые отложения на проводах.
К работам по установке распорок, которые продолжались с 3 по 8 августа, было привлечено 5 бригад ЛЭП из Березниковских, Очерских, Центральных и Чайковских электрических сетей в количестве более 20 человек. Было задействовано 9 единиц техники, в том числе 3 снегоболотохода.
Установка распорок проходила на участках ВЛ «Волынка – Вая», расположенных в труднодоступной местности на севере Красновишерского муниципального района.
Энергетикам приходилось работать в условиях отсутствия дорог, преодолевая болота, горные склоны. Трудности добавляли сложные погодные условия. Практически весь июль шли сильные дожди, которые вызвали разлив рек.
Всего линейным персоналом «Пермэнерго» на ВЛ 35 кВ «Волынка – Вая» было установлено 272 изолирующих распорки марки РМИ-35.
Распорки предназначены для изолированной фиксации проводов воздушных линий электропередачи. Они значительно ограничивают амплитуду колебаний и обеспечивают сохранение необходимых изоляционных расстояний между фазами в критических точках.
Неоспоримыми достоинствами распорок являются превосходные изоляционные качества, устойчивость к температурным перепадам и внешнему воздействию окружающей среды, стойкость к механическим повреждениям и загрязнению, а также продолжительный срок эксплуатации, который составляет не менее 20-25 лет.
Установка изолирующих распорок на ВЛ 35 кВ «Волынка – Вая» позволит снизить риски отключения ЛЭП по причине гололедообразования на проводах, повысить надежность электроснабжения четырех населенных пунктов — Вая, Золотанка, Сыпучи и Мутиха.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…