Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
На подстанциях 110/10 кВ «Мирная», 110/35/10 кВ «Целинная», 110/10 кВ «Маслово» началась замена фарфоровой изоляции на современную полимерную. В 2015 году планируется заменить 206 изоляторов.
Опорно-стержневая изоляция – это оборудование, предназначенное для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках.
Подстанции «Мирная», «Целинная» и «Маслово» были поочередно введены в работу в 1972-1975 годах, установленная на них изоляция устарела физически и морально. Новая опорно-стержневая изоляция имеет в сравнении с прежней существенные преимущества. В частности, это высокая устойчивость к погодным явлениям, высокая гидрофобность (способность поверхности собирать воду в капли и не пропускать внутрь), простота монтажа, устойчивость к ударным и вибрационным воздействиям.
— Подстанции «Мирная», «Целинная» и «Маслово» — это важнейшие энергообъекты западных районов Курганской области, поэтому значимость работ по модернизации опорно-стрежневой изоляции очень велика, — отмечает директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин.
ПС 110/10 кВ «Мирная» обеспечивает электроснабжение нефтеперекачивающей станции «Юргамыш» с годовым потреблением электроэнергии 183 млн. кВт.ч и поселок нефтяников Новый Мир с детским садом и школой.
ПС 110/35/10 кВ «Целинная» является узловой подстанцией Целинного района и осуществляет электроснабжение 29 населенных пунктов, где проживает 10,5 тысяч человек. ПС «Целинная» обеспечивает электроэнергией такие социально значимые объекты, как 10 школ, 8 котельных, центральная районная больница, 6 объектов централизованного водоснабжения. От ПС «Целинная» запитаны подстанции 110/10 кВ «Пески», 35/10 кВ «Мануйлово», 35/10 кВ «Михалёво».
ПС 110/10 кВ «Маслово» осуществляет электроснабжение нефтеперекачивающей станции «Мишкино» с годовым потреблением электроэнергии 59 млн. кВт.ч.
Финансовые вложения в замену опорно-стержневой изоляции трех подстанций в 2015 году составят 1 млн. 922 тыс. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…