Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
На подстанциях 110/10 кВ «Мирная», 110/35/10 кВ «Целинная», 110/10 кВ «Маслово» началась замена фарфоровой изоляции на современную полимерную. В 2015 году планируется заменить 206 изоляторов.
Опорно-стержневая изоляция – это оборудование, предназначенное для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках.
Подстанции «Мирная», «Целинная» и «Маслово» были поочередно введены в работу в 1972-1975 годах, установленная на них изоляция устарела физически и морально. Новая опорно-стержневая изоляция имеет в сравнении с прежней существенные преимущества. В частности, это высокая устойчивость к погодным явлениям, высокая гидрофобность (способность поверхности собирать воду в капли и не пропускать внутрь), простота монтажа, устойчивость к ударным и вибрационным воздействиям.
— Подстанции «Мирная», «Целинная» и «Маслово» — это важнейшие энергообъекты западных районов Курганской области, поэтому значимость работ по модернизации опорно-стрежневой изоляции очень велика, — отмечает директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин.
ПС 110/10 кВ «Мирная» обеспечивает электроснабжение нефтеперекачивающей станции «Юргамыш» с годовым потреблением электроэнергии 183 млн. кВт.ч и поселок нефтяников Новый Мир с детским садом и школой.
ПС 110/35/10 кВ «Целинная» является узловой подстанцией Целинного района и осуществляет электроснабжение 29 населенных пунктов, где проживает 10,5 тысяч человек. ПС «Целинная» обеспечивает электроэнергией такие социально значимые объекты, как 10 школ, 8 котельных, центральная районная больница, 6 объектов централизованного водоснабжения. От ПС «Целинная» запитаны подстанции 110/10 кВ «Пески», 35/10 кВ «Мануйлово», 35/10 кВ «Михалёво».
ПС 110/10 кВ «Маслово» осуществляет электроснабжение нефтеперекачивающей станции «Мишкино» с годовым потреблением электроэнергии 59 млн. кВт.ч.
Финансовые вложения в замену опорно-стержневой изоляции трех подстанций в 2015 году составят 1 млн. 922 тыс. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.