Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Учет жизненно необходимых в условиях сибирского климата ресурсов — тепла и горячей воды — требует внимательного и профессионального подхода. Специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» отмечают, что обеспечение функционирования приборов учета тепла и горячей воды требует системного подхода, так как собственно теплосчетчик включает в себя комплекс приборов, состоящий из тепловычислителя, расходомеров, датчиков температуры и давления. Потребителям тепловой энергии необходимо своевременно подавать в теплоснабжающую организацию отчеты с показаниями теплосчетчика, а также следить за работоспособностью приборов, отслеживать сроки окончания допуска приборов и их межповерочного интервала. Грамотное обслуживание, поверку и ремонт приборов учета тепловой энергии следует доверить профессионалам, которые имеют многолетний опыт и специализированное оборудование.
С целью оптимизации обслуживания приборов учета тепловой энергии ОАО «Новосибирскэнергосбыт» ввело в эксплуатацию аппаратно-программный комплекс, который адаптирован к большинству типов тепловычислителей, установленных у потребителей тепловой энергии г. Новосибирска и Новосибирской области, и позволяет осуществлять сбор информации с требуемой периодичностью.
Посредством данного аппаратно-программного комплекса решены задачи автоматизации учета тепловой энергии, а именно:
— автоматический сбор данных с приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;
— оперативное выявление аварийных и нештатных ситуаций;
— осуществление контроля метрологического состояния приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;
— формирование отчетов и актов о потреблении для предоставления в теплоснабжающую организацию;
— формирование балансов и сводных отчетов;
— обеспечение контроля за параметрами качества поставляемой тепловой энергии;
— выявление недостоверных данных, полученных от приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;
— обеспечение экспорта информации о потреблении тепловой энергии в ГИС ЖКХ.
Внедрение автоматизированного аппаратно-программного комплекса позволило обеспечить ОАО «Новосибирскэнергосбыт» новый качественный уровень обслуживания узлов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды потребителей, повысило скорость и достоверность предоставления информации в ресурсоснабжающую организацию, а также оперативность выявления и устранения нештатных ситуаций.
За профессиональный подход к обслуживанию и поверке приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды ОАО «Новосибирскэнергосбыт» в 2013 году было отмечено дипломом лауреата всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Квалифицированные специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» готовы предоставить консультацию по любым вопросам в сфере организации учета тепла и воды, а также оказать комплекс необходимых услуг. Все работы выполняются с предоставлением гарантий на установленное оборудование и работы.
Услуги по установке, обслуживанию, поверке и ремонту приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды можно заказать в многофункциональном офисе по адресу г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 32, по телефоу (383) 22-99-777 или на сайте новосибирскэнергосбыт.рф в разделе «Услуги и сервисы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.