Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
В Кумертауских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») активно ведутся работы по капитальному ремонту электротехнического оборудования подстанций. В мае на ПС 35/10 кВ «Тляумбетово» и в июле на ПС 110/6 кВ «Водохранилище» была проведена замена конденсаторов связи, соответственно, 35 и 110 кВ. На ПС «Тляумбетово» также провели капремонт КРУН 10 кВ, трех разъединителей 35 кВ и масляного выключателя 35 кВ. Текущий ремонт силового трансформатора 4 МВА завершил ремонтные работы на подстанции.
На ПС 110/6 кВ «Водохранилище» в июле был осуществлен капитальный ремонт КРУН 6 кВ, линейного разъединителя 110 кВ «Самаровка – Юмагузинская ГЭС», отделителя и короткозамыкателя 110 кВ. Выполнен текущий ремонт силового трансформатора 10 МВА. В ближайшие дни все работы на подстанции будут завершены с заменой трансформатора собственных нужд 6/0,4 кВ.
Обе подстанции выполняют важную роль в энергоснабжении потребителей на юге Республики Башкортостан. ПС 35/10 кВ «Тляумбетово» обеспечивает бесперебойную работу ГУСП «Тавакан», одного из самых крупных в регионе сельскохозяйственных многопрофильных предприятий, и многочисленных фермерских хозяйств. От подстанции запитаны шесть деревень, среди них — Таваканово, Тляумбетово, Бекечево и Азнагулово. ПС 110 кВ «Водохранилище» гарантирует надежную работу водозабора для поселка Юмагузино, дробильного завода по производству строительного щебня, населенных пунктов Нарбуткино, Петропавловка и Иштуган.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.